Электрические и интеллектуальные: яркие новинки GWM на автосалоне в Таиланде

14.12.2022
В рамках международного автосалона в Таиланде1 концерн Great Wall Motor представил ряд новых интеллектуальных гибридных моделей и электромобилей. Среди них – изящное купе ORA Grand Cat, популярный кроссовер HAVAL H6 PHEV и премиальный внедорожник TANK 500 HEV.
 
Бренд электромобилей ORA впервые в Таиланде презентовал полностью электрическое купе премиум-класса ORA Grand Cat. Модель отличается запоминающимся экстерьером: стеклянная крыша, активная решетка воздухозаборника, задний спойлер с электроприводом и акустическая система электронного выхлопа для спортивного вождения.
 
ORA Grand Cat укомплектован навигационной системой ORA Autopilot 3.0, которая обеспечивает интеллектуальное вождение. Оснащение салона включает 12,3-дюймовый мультимедийный сенсорный дисплей, 10,25-дюймовую приборную панель, аудиосистему Infinity с 11 динамиками и сабвуфером, а также встроенные в кресла водителя и пассажира системы массажа и вентиляции для максимального комфорта.
 
Концерн GWM также на выставке представил новую версию популярного HAVAL H6, который с начала года лидирует в сегменте среднеразмерных кроссоверов в Китае. Благодаря стильному дизайну и новому уровню комфорта гибридный HAVAL H6 продолжает историю успеха своих предшественников. Автомобиль построен на базе интеллектуальной платформы L.E.M.O.N. Модель с многорежимной трансмиссией DHT оснащена 1,5-литровым турбированным двигателем, который работает параллельно с электромотором. 
 
Ярким участником выставки стал премиальный внедорожник TANK 500 HEV, созданный дарить владельцу удовольствие от свободы перемещений.  Полноприводный автомобиль оснащен 2,0-литровым турбированным двигателем в сочетании с 9-ступенчатой гидравлической автоматической коробкой передач. В модели предусмотрены передовые ассистенты, в том числе система разворота по малому радиусу, ряд режимов движения по бездорожью, предназначенных для различных дорожных условий. Передний и задний дифференциалы с электрическим управлением помогают автомобилю реализовать максимум тяги, что позволяет водителю чувствовать уверенность при любых условиях движения.
 
Внимательное отношение к потребностям покупателей во всех регионах присутствия является важным принципом GWM. Компания продолжит выводить на мировой рынок экологически чистые и интеллектуальные модели.
 
1 39-я международная транспортная выставка в Таиланде проходила с 1 по 12 декабря 2022 года.
 
Great Wall Motor Company Limited (GWM) — глобальный производитель внедорожников, кроссоверов и пикапов, специализирующийся на интеллектуальных технологиях и экологичном производстве. Компания была зарегистрирована на Гонконгской и Шанхайской фондовых биржах в 2003 и 2011 годах соответственно. Сфера деятельности концерна GWM включает проектирование, исследования и разработки, производство, продажу и обслуживание автомобилей и запчастей. Значительная доля инвестиций GWM сосредоточена на конструкторских разработках автомобилей и силовых агрегатов, использующих альтернативные источники энергии. Это обеспечивает технологическое преимущество GWM и позволяет создавать более экологичные, умные и безопасные продукты для пользователей по всему миру. Компания вносит активный вклад в создание технологического ландшафта автомобильной отрасли, в том числе посредством разработки собственных интеллектуальных платформ. Шесть автомобильных брендов GWM – интеллектуальных кроссоверов и внедорожников HAVAL, выносливых пикапов GWM Pickup, прогрессивных внедорожников TANK, электромобилей ORA, премиальных кроссоверов WEY, а также новый технологичный бренд SAR (SALOON) – в совокупности образуют сегмент современных технологичных автомобилей в более чем 60 странах мира. В состав холдинга GWM входят 80 дочерних компаний, а штат включает более 60 000 человек. В течение шести лет подряд продажи GWM превышают отметку в 1 млн автомобилей в год. По итогам 2021 года общая выручка компании увеличилась больше чем на 30% и составила 19,5 млрд долларов. С 1998 года Great Wall Motor занимает первое место по объёмам продаж пикапов в Китае. На сегодняшний день концерн GWM создал глобальную сеть научно-исследовательских подразделений, куда входят центры в России, Китае, Японии, Германии, Австрии и Южной Корее. Также компания построила глобальную производственную сеть, которая включает 10 заводов в Китае, 3 завода полного цикла в России, Таиланде и Бразилии, а также несколько зарубежных сборочных предприятий в Эквадоре, Пакистане, Малайзии и других странах. Согласно стратегии компании до 2025 года, общий объем инвестиций в исследования и разработки в области интеллектуальных технологий и альтернативных источников энергии в ближайшие пять лет достигнет 14,5 млрд долларов. В 2021 году деятельность GWM была высоко оценена в ходе проведения международных аттестаций, таких как рейтинг безопасности ANCAP, рейтинг степени удовлетворенности клиентов CACSI и другие. Это демонстрирует стремление компании поддерживать высокий уровень качества по всем направлениям деятельности. 
 
HAVAL («Хавейл») – автомобильный бренд компании Great Wall Motor, созданный в 2013 году. Технологичность, современная производственная база, интегрированная сеть поставок комплектующих от лучших иностранных производителей являются основой успешного развития HAVAL. Компания предлагает сбалансированный модельный ряд кроссоверов и внедорожников, отвечающих потребностям российского потребителя. В течение 12 лет подряд (2010–2022 гг.) продажи внедорожников HAVAL занимают первое место в Китае.
 
ООО «Хавейл Мотор Рус» – эксклюзивный дистрибьютор автомобилей и запчастей HAVAL на территории Российской Федерации. Компания осуществляет свою деятельность с февраля 2014 года. Первый официальный дилерский центр HAVAL открылся в Москве в июне 2015 года. На данный момент в России действует 117 дилерских центров, представленных во всех федеральных округах страны.
 
Российский завод HAVAL – первое зарубежное производственное предприятие GWM полного цикла. Завод площадью 172 790 м2, расположенный на территории индустриального парка «Узловая» Тульской области, был открыт 5 июня 2019 года. Производственный комплекс включает цех штамповки, сварки, окраски и сборки, а также цех производства компонентов. В 2021 году завод в Тульской области был модернизирован: установлено передовое оборудование, обновлено программное обеспечение для сварки и окраски, а также проверки и тестирования функций автомобиля. Завод спроектирован с учетом современных инженерных решений в области охраны окружающей среды, энергосбережения и безопасности. В настоящее время на заводе выпускаются городские кроссоверы HAVAL Jolion, интеллектуальные кроссоверы HAVAL F7 и кросс-купе HAVAL F7x, высокофункциональные кроссоверы HAVAL Dargo и рамные внедорожники HAVAL H9. Кроме того, ООО «Хавейл Мотор Рус» осуществляет дистрибуцию выносливых пикапов GWM POER и GWM Wingle 7.