Haval с дизайном G-Class показали на тизерах

02.06.2020

Компания Haval, принадлежащая китайскому концерну Great Wall, поделилась официальными тизерными изображениями своего нового брутального внедорожника, дизайн которого сильно напоминает по стилистике внешний облик нового G-Class. Технической информации о новинке пока нет. Единственное, что удалось узнать из выложенных изображений, что на тизерах показана не модель H5. Как назовут новый внедорожник китайской марки – пока неизвестно.

Напомним, ранее предполагалось, что внедорожник с дизайном «а-ля Гелик» от «Хавейл» станет преемником модели H5, до этого именовавшейся Great Wall Hover. Но теперь, судя по описанию к изображениям со словами «я не H5», название автомобиля будет другим. Пока официально известно только внутризаводское обозначение – B06. 

Внедорожник построят на новой платформе. О раме пока ни слова. Зато стала известна информация и возможной линейке двигателей. По данным ряда китайских СМИ, новую модель Haval оснастят 1,5- и 2-литровыми бензиновыми турбированными агрегатами, мощность которых не уточняется. В качестве трансмиссии предложат исключительно 7-диапазонный «робот» с двойным сцеплением. Полный привод будет. 

В продажу загадочный внедорожник Haval выйдет в третьем квартале этого года. После того, как китайцы оценят его популярность на родном рынке, не исключено, что автомобиль доберется и до других стран, в том числе и до России.