В России стартуют продажи рамного внедорожника Haval

14.04.2020

Компания Haval выводит на российский рынок рамный внедорожник H5. Производство модели налажено на заводе в индустриальном парке «Узловая» в Тульской области.

В России Haval H5 будет доступен с четырехцилиндровым бензиновым турбомотором объемом 2,0 литра в двух вариантах форсировки: 150 либо 177 лошадиных сил. Пару двигателю составляет шестиступенчатая механическая коробка и полный привод. Одобрение типа транспортного средства на модель было выдано в середине марта. Из документа следовало, что H5 будет укомплектован парктроником, камерой заднего вида, люком, датчиками света и дождя, а также круиз-контролем. Для автомобиля предложат кожаный салон и водительское кресло с электрорегулировками.

Сборка новинки на мощностях тульского предприятия стартовала в феврале этого года. H5 выпускается на одной линии с Haval H9. Вместе с тем на заводе производят кроссовер F7 и его купеобразную версию Fx7.

При производстве H5 применяются те же технологии, что при для сборки флагмана H9: электрофоретическое покрытие всего кузова, нанесение антикоррозийного воска в двери и крышку багажника, автоматизированное нанесение антикоррозийного покрытия PVC на днище и антикоррозийного воска на раму, переднюю и заднюю подвеску.Внедорожник имеет рамную конструкцию и построен на базе Great Wall Hover, продававшегося в России с 2005 года. Полный список оборудования, а также цены на модель будут объявлены ближе к старту продаж.

Внедорожник имеет рамную конструкцию и построен на базе Great Wall Hover, продававшегося в России с 2005 года. Полный список оборудования, а также цены на модель будут объявлены ближе к старту продаж.